• Перистальтический насос Debem MP-8086.16


Небольшие перистальтические насосы Debem MP могут перекачивать вязкие и абразивные жидкости. Производительность насосов от 16 до 462 л/час. Все насосы серии MP выполнены в едином алюминиевом корпусе с двигателем 0,09 кВт. Отличаются только размеры шлангов и роликов, а также число оборотов редукторной коробки. Благодаря этому изменяется производительность насосов.

Перистальтические насосы серии MP имеют прямоугольный корпус со шлангом и двумя или тремя роликами. Роликовый механизм крепится на вал редукторной коробки. Редукторная коробка, в свою очередь, соединяется посредством фланцев с корпусом насоса с одной стороны и с электродвигателем с другой стороны. Снаружи корпус насоса закрыт прозрачной крышкой из прочного прозрачного пластика.

В зависимости от передаточного числа редукторной коробки скорость вращения роликового механизма может составлять 35, 86 или 118 оборотов в минуту.
В зависимости от модели диаметр шлангов может составлять 6,4; 9,5; 12,7 или 15,9 мм. Толщина стенок для всех шлангов 3,2 мм.

Условия эксплуатации
- Температура перекачиваемой жидкости не должна превышать +60 °C.
- Теоретическая высота самовсоса может достигать 8 метров водяного столба для шлангов от 6,4 до 12,7 мм. Для шлангов 15,9 мм. Но практическая высота подъема зависит от модели насоса и вязкости жидкости. Если требуется высокий подъем, следует обговорить этот момент при заказе.
- Допускается запуск насоса в обе стороны (реверсивный режим).
- Максимальное допустимое противодавление для всех моделей 1,4 бар.
- Твердость частиц в перекачиваемой жидкости не должна превышать 61 единицу по Шору (для шланга из Tygon не более 66 единиц).

Электродвигатель
Для всех насосов серии MP используются электродвигатель мощностью 0,09 кВт на 1450 оборотов в минуту. Типоразмер IEC 56. Двигатель по запросу клиента может быть однофазным или трехфазным.

Материалы конструкции
Корпус насоса выполнен из алюминиевого сплава.
В качестве материалов шлангов используются материалы производства Norton (входит в группу Saint-Gobain):
- Norprene. Универсальный материал шлангов для насосов MP. Хорошо подходит для разбавленных кислот и щелочей, а также для абразивных жидкостей.
- Norprene пищевой. Подходит для перекачивания холодных и горячих пищевых продуктов и напитков.
- Pharmed. Материал для медицины и фармацевтики. Отличается тем, что хорошо выдерживает нагрев в автоклаве.
- Tygon. Универсальный прозрачный материал. Используется, если необходимо визуально контролировать перемещение жидкости насосом. Стоек к широкому спектру агрессивных жидкостей, а также к абразиву.
Ресурс всех шлангов 1000 часов, кроме шлангов из Tygon, у которых ресурс 800 часов.
Насосы
Страна производитель Италия
Давление, м.в.ст. 14
Выходной патрубок, мм 15.9
Расход, м3/ч 0.364
ДхШхВ, см 32х18х18
Мощность, кВт 0.09
Входной патрубок, мм 15.9
Обороты в минуту 86

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!
    Плохо           Хорошо

Перистальтический насос Debem MP-8086.16

  • Производитель: DEBEM S.r.l
  • Код товара: MP-8086.16
  • Доступность: На складе
  • Цена по запросу

Теги: Насосы для вязких сред, Перистальтические насосы, Перистальтические насосы Debem MP, Перистальтический насос Debem MP-8086.16, Debem, Перистальтический, насос, MP-8086.16

Запрос Цены

Ваше имя*:

E-mail*:

Номер телефона:

Комментарии:

Введите числа с картинки*:

* - обязательно заполните эти поля!